Судебный спор между внучками о наследстве после смерти отца - разбирательство по завещанию

• г. Рязань

Умела бабушка, отец умер 2 года назад, нас две внучки одна жила с бабушкой другую знать не хотела если есть завещание на одну, а другая может претендовать на что.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая, Наталья

Не может претендовать так как бабушка ее не упомянула в завещании.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте!

Если вторая внучка дееспособная, она не может претендовать на часть наследства, все будет наследовать первая внучка согласно завещания.

Мы вам ответили на ваш вопрос. Если есть завещание, то второй внучке ничего не достанется в таком случае, поскольку бабушка распорядилась своим имуществом по своему усмотрению. Всего доброго!

Здравствуйте, Наталья!

Если завещание оформлена на одну то другая претендовать на имущество по завещанию не может.. она может попытаться признать завещание недействительной..

Доброго времени суток! На наследство может претендовать только то внучка на которую написано завещание. К сожалению 2 внучке ничего не достанется. Наследодеталь распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте.

Если есть завещание, то претендовать вторая внучка ни на что не имеет право. Все что прописано в завещание получит, тот кто в нем указан как наследник.