Как правовая система поможет решить вопрос с требованием знакомого о возврате денег после покупки алкоголя в баре?

• г. Симферополь

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите пожалуйста знакомый требует 500 рублей мы с ним выпивали в баре за мой счет потом он сказал что я ему должен 500 рублей хотя он мне их не занимал сказал если не верну в срок поставит на счетчик и сумма будет расти помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Денис.

Обратитеьс в полицию если будет требовать и угрожать вам.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Доброго времени суток! Интересно, как ваш знакомый докажет, что он вам давал 500 руб. если вы у него их не брали и расписку не давали. Если снова будет угрожать и требовать вернуть долг обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. В качестве доказательства запишите разговор на диктофон или если есть смс, то они тоже подойдут.