Как оформить гражданство РФ для ребенка с Украинским гражданством, находящегося под опекой в России

• г. Пенза

Я, гражданин РФ, являюсь предварительным опекуном ребенка с Украинским гражданством, проживающим с 2014 года на территории РФ, со свидетельством о временном убежище. С родителями связи нет, район где проживали обстреливается, ехать ребенку в Донецкую область некуда и не к кому. На запросы органы опеки ДНР не отвечают. Как получить гражданство РФ ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зоя. а что именно вам говорят в ФМС, есть у вас письменный отказ в принятии документов или, что вообще на руках у вас имеется?