Можно ли через работающего мужа получить налоговый вычет при наличии совместно приобретенного жилья?

• г. Ярославль

Не получен конкретный ответ. Повторяю вопрос. Можно ли через мужа получить налоговый вычет? Он работающий, не пенсионер. Я являюсь пенсионеромБрак зарегистрирован, пр ожидаем совместно.. Мною приобретено жилье в доле с другим лицом 2 года назад.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приобрели жилье в браке с мужем, муж имеет право вернуть вычет, т.к. это совместно нажитое имущество супругов. Напишите заявление о распределении вычета, Вам-%, мужу-100%.

Документы: свидетельство о праве собственности, о заключении брака, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за последнее 2 года, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.

Добрый день! Вычет может получить только тот, кто понес расходы на приобретение конкретного имущества, а не по Вашему пожеланию.