Можно ли оформить налоговый вычет с процентов по ипотеке за все прошедшие периоды начиная с 2005 года?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по теме налогового вычета с процентов по ипотеке - в 2005 году я приобрела квартиру и оформила возврат налогового вычета с покупки жилья. Кредит был оформлен на 15 лет. Я официально трудоустроена и до настоящего времени я выплачиваю этот кредит. Могу ли я на данном этапе оформить налоговый вычет с уплаченных процентов по кредиту на покупку жилья за все прошедшие периоды, начиная с 2005 года и что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сразу не заявили вычет, то налоговая инспекция может отказать в предоставлении вычета, посчитав его повторным. П.11 ст.220 НК РФ.Но,считаю, что стоит попытаться.

Добрый день! Да можете, для этого Вам необходимо в налоговый орган предоставить декларацию 3-НДФЛ, к которой приложить справку о доходах (форма 2-НДФЛ), кредитный договор с банком, договор купли-продажи, акт - приема передачи, свидетельство на квартиру, документы подтверждающие оплату процентов.