Применение статьи 20.8.6 КоАП РФ при просрочке лицензии на охотничьи ружья - правомерно ли это и как доказать неправомерность?

• г. Омск

На каком основании применяется статья 20.8.6 КоАП РФ? В случае, если просрочена лицензия на охотничьи ружья не по вине владельца, имеют ли право записать именно ее? И почему? Почему применили не 20.11 (непродление лицензии) а именно 20.8.6 (незаконное хранение). Как доказать, что ее применили неправомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае логичнее было бы применить обе статьи.

Потому что уже через одну минуту после истечения срока лицензии оружие в Вашем доме находится незаконно.