Юр.лицо оплатило налоги, но налоговая требует обращаться в суд о признании платежей исполненными

• г. Красноярск

Юр.лицо оплатило налоги, через 10 дней у банка отозвали лицензию. Деньги зависли на кор. счете банка. Деньги списаны со счета юр.лица, на что имеются платежное поручение и выписка с отметкой банка. Налоговая отказывается считать платежи исполненными, требует чтобы юр.лицо обращалось в суд о признании платежей исполненными. Мы ссылались на пп.1 п. 3 ст. 45 НК РФ, они игнорируют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Попробуйте пообщаться с начальником налоговой а также обратитесь в строевую либо областную налоговую и пообщайтесь с ними тоже на этот предмет если не пойму В таком случае обращайтесь в суд.

Добрый день!

Подавайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, если они не отреагируют, тогда в прокуратуру или в суд. Иных вариантов развития вашей ситуации нет.