Надо ли охраннику проходить наркотест при медицинском обследовании и с какой периодичностью.

• г. Санкт-Петербург

Надо ли охраннику проходить наркотест при медицинском обследовании и с какой периодичностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно закону, работники ведомственной охраны, ЧОП, частные детективы, а также лица, допущенные к работе на судне, авиационный персонал, военнослужащие должны будут проходить медосмотр с проведением химико-токсикологических исследований наличия в организме наркотиков, психотропных веществ и их метаболитов при поступлении на работу, а также в ходе диспансеризации (или ежегодно). Одновременно вводится возможность расторжения по инициативе работодателя трудового договора (контракта) с лицами, привлеченными к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, а также не прошедшими в установленном порядке обязательный медосмотр.

С Уважением Юрист Компании "ЮрСтандарт"

Добрый день!

По закону вы все работники ведомственной охраны в том числе ЧОП и так далее.

Должны проходить всем составом, ежегодную диспансеризацию в ходе которой они также будут проходить обязательный наркотест.

Удачи вам!