У меня 5 мая закончилась виза и регистрация, я гражданин Армении... Сегодня я улетаю в Армению не грозит ли мне депорт?

• г. Калуга

У меня 5 мая закончилась виза и регистрация, я гражданин Армении... Сегодня я улетаю в Армению не грозит ли мне депорт?

Ответы на вопрос (1):

Арут!

Вылететь из Российской Федерации Вы не сможете - пограничная служба Рф Вас не пропустит. В соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ Вы будете подвергнуты адм. наказанию.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,

транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В лучшем случае - штраф, в худшем - штраф с выдворением. И вылететь из РФ Вы сможете только после составления адм. протокола, либо принятие судом решения о выдворении, т.е. значительно позднее запланированного.

Рада была помочь.