Как взыскать компенсацию с осужденного за моральный и материальный вред после перевода в другой город?

• г. Богородицк

У меня такой вопрос. У меня убили жену, убийцу нашли и посадили, дали 12 лет. Я подал еще на моралльный и материальный вред, суд вынес постановление об удовлетворении моего заявления. Мне сказали через судебных приставов. Подскажите как мне взыскать с осужденного эти деньги, если его перевезли в другой город по месту прописки? Или может есть еше варианты распорядиться его долгом...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Взысканием будет заниматься служба судебных приставов. Вполне возможно, что виновный будет работать и получать доход в колонии. Также возможно у него есть имущество, подлежащее обращению к взысканию.

Исполнительный документ будет ездить за ним пока он будет отбывать наказание, и если он будет зарабатывать то вам должны будут делать отчисления. Пристав должен контролировать его место пребывания и выяснять наличие поступлений.

Вам надо направить исполнительный лист по месту нахождения колонии и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Приставы уже будут взыскивать с него либо денежные средства либо искать имущество принадлежащее должнику и выставлять его на торги для продажи и погашения долга.

Здравствуйте! Вам так же можно обратиться в службу судебных приставов по своему месту жительства. Ваше заявление будет принято и отправлено в службу судебных приставов по месту регистрации (прописки) должника. В подтверждение Вы получите постановление о возбуждении исполнительного производства, где будут указаны контактные номера телефонов судебного пристава исполнителя, который будет работать по Вашему заявлению и сможет держать Вас в курсе проводимых им исполнительных мероприятий по принудительному взысканию денежных средств с должника в Вашу пользу.