Возможно ли подать жалобу на решение прокуратуры без юридического образования и адвоката?

• г. Кемерово

Меня интересует следующий вопрос: мной было подано заявление в прокуратуру о мошеннических действиях при оформлении общежития в собственность ОАО. Заявление было передано в отдел МВД для проверки фактов, указанных в заявлении. Расследование длилось 1.5 года и в результате факты, указанные мной в заявлении подтвердились, но был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по ст. "мошенничество" и прокуратурой города данное постановление признано законным и обоснованным. Прокуратурой предложено обжаловать этот ответ в суде или вышестоящему прокуропу. Вопрос в том, имею ли я право самостоятельно, не имея юридического образования, без адвоката подать в суд жалобу на это решение прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По закону вы имеете право обратиться в суд или вышестоящему прокурору с обжалованием данного решения прокуратуры по вашему заявлению.

Удачи вам!

Видимо вам посоветовали обратиться с исковым заявлением в суд и обжаловать договор купли продажи. Можете сами подать иск, никто не запрещает.

Да, вы имеете полное право обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору или в суд, В жалобе укажите на основании каких фактов вы считаете отказ необоснованным.