Законная сила решения суда по вселению спорной квартиры с неуказанным номером - действительное или недействительное?

• г. Самара

В решении суда о вселении не правильно указан номер квартиры куда нужно вселятся. Имеет ли такое решение законную силу или оно является не действительным.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно подать в этот же суд заявление об исправлении опечатки в вынесенном решении. И сделать это нужно как можно скорее.

Здравствуйте.

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте. Суд вынесший такое решение обязан исправить ошибку вынеся дополнительное решение об уточнении реолютивной части решения.

Здравствуйте Ирина! Как так получилось? Надо подавать заявление судье об исправлении судебной описки. Это существенно в Вашем случае.