Как вернуть деньги после некачественно оказанных услуг по заказу кредитной истории в Евросети

• г. Пермь

Здравстуйте, господа юристы! Вопрос в следующем. В Евросети заказал свою кредитную историю (Equfax) 25.03.2017 г. заплатив за это 990 рублей. Чек выбросил подумал что все хорошо. Придя домой и просмотрев кредитную историю, смутился. Решил обратиться напрямую в БКИ Equfax 27.03.2017 г. оказалось ситуация совсем другая. Как вернуть деньги?

1. Заказать копию чека на точке.

2. Написать претензию, о некачественно оказанных услугах

3. Откажут пойти в общество по защите прав потребителей.

4. Пойти в суд.

Правильный ли я мыслю. Наставьте на путь истинный.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Добрый день!

В данной ситуации вам нужно ещё раз обратиться в банк и затребовать расписку по действиям с вашим счетом надо выяснить куда эти деньги пропали.

Далее можете подавать в связи с пропажей денег, на них в суд.

Доброго времени суток!

Предъявляйте письменную претензию. Если не примут, то направляйте через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Отсутствие чека не лишает вас права подать претензию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте.

Правильно мыслите.

Так и делайте. Только всё письменно.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".