Как защитить ООО от ареста имущества в связи с уголовным делом и открыть магазин

• г. Нижний Новгород

Я брал грант от государства и так вышло что это дошло до уголовного дела. Присужено выплачивать 300000 я в то же время хочу открыть магазин. Вопрос могут ли приставы арестовать и как защитить ооо от этого.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если имеется исполнительное производство, то пока Вы не погасите всю сумму по нему, будет вероятность того, что могут наложить арест на счет того же магазина.

Здравствуйте! ООО не отвечает по долгам учредителей. Но, судебные приставы могут наложить арест на Вашу долю в Уставном капитале.

Добрый вечер! Если по исполнительному документу должником являетесь Вы, как физическое лицо, то судебные приставы не вправе накладывать арест на имущество и денежные средства ООО.