В какой очереди нужно стоять семье с тремя детьми из Симферополя для получения земельного участка, если у них нет собственности, но они прописаны по разным адресам?

• г. Краснодар

Каким образом можно встать в очередь на получение земельного участка семье с тремя детьми, проживающей в Симферополе? Объектов недвижимости в праве собственности у супругов нет, но они прописаны по разным адресасм.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.