Право на земельный участок для многодетной семьи в Челябинской области, г. Магнитогорск - допустимость при наличии достаточного жилого пространства

• г. Челябинск

Имеет ли право многодетная семья встать на очередь на получение земельного участка в собственность, если есть в собственности жил. площадь более 10 кв. метров на каждого члена семьи? (Челябинская область, г.Магнитогорск)

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право, обращайтесь в соцотдел.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли малоимущая, но не многодетная семья на получение земельного участка, имеется квартира в собственности, но на каждого члена семьи приходится меньше нормы квадратных метров.

Можно ли встать на очередь на жилье малоимущей семье, если эта семья проживает в большой квартире, однако в собственности этой семьи только 16 метров (долевая собственность). Остальные собственники не зарегистрированы на данной площади.

У нас многодетная семья ("зеленое" удостоверение), имеем в собственности только квартиру общей площади=56 кв.м., все члены семьи прописаны в квартире. Имеем ли мы право на получение бесплатного земельного участка? Регион - Удмуртия. Спасибо.

Являюсь многодетной семьей, проживающей в ХМАО - Югре около 10 лет. В собственности имеется дом 38,9 кв.м. Так же имеем квартиру площадью 21,6 кв.м. в другом регионе россии. Стояли на очереди на предоставлении земельного участка как многодетная семья. В настоящее время сняли с очереди так как на каждого члена семьи выходит площадь необходимая в хмао это 11 кв.м. на человека? Имеют ли право нас с нять с очереди, потому то мы имеем жилье в собственности. Так же у нас прописана еще моя родная сестра и ее сын. Их в члены семьи не включили?

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Я являюсь матерью-одиночкой и воспитываю троих детей, семья имеет статус многодетной... Могу ли я встать на очередь на получение жилья по месту проживания? У нас в собственности есть кв 42 кв.м, 4 собственника, сколько по закону должно бы кв.м на каждого члена семьи, чтобы признали нуждающими в улучшении жил. площади?

Как многодетная семья мы с 2014 года стоим в очереди на получение земельного участка. Одно из условий: члены многодетной семьи не должны иметь земельных участков в собственности на территории Московской области. В сентябре 2015 г. получил в наследство 1/4 земельного участка, свидетельство о праве на наследство по завещанию еще не получил. Нарушу ли я вышесказанное условие предоставления земельного участка, если зарегистрирую право собственности на землю и одновременно оформлю договор дарения?

Хотим встать на очередь молодая семья.

Муж имеет в собственности квартиру, но по квадратным метрам на, каждого члена семьи не хватает.

Семья состоит из 2 взрослых и двоих детей.

Как только нас поставят на очередь, если мы возьмём ипотеку и купим квартиру нас снимут с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение