Жалоба на отказ прокуратуры рассмотреть дело о мошенничестве в соцсети ОК

• г. Краснодар

Год назад я в соцсети ОК произвела заказ женской одежды и оплатила ее стоимость. Через несколько месяцев мне "продавцы" только обещали то заказ выслать, то деньги вернуть. В итоге, я в декабре обратилась в прокуратуру по месту жительства "продавцов", и мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 с.24 УПК РФ. Проверка скорей всего прошла поверхностно, либо они уже такое проходили, т.к. обращений было много к этим дамам. Помогите пожалуйста написать жалобу на этот отказ. Спасибо.

Конышева Наталья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Составление документов - платная услуга, можете обратиться к любому юристу сайте в личном сообщении. Удачи Вам!

Обратитесь в областную или же гкнеральную прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 15. Прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним прокуратуры

1. Прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные и иные специализированные прокуратуры возглавляют соответствующие прокуроры, которые имеют первых заместителей и заместителей.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В прокуратурах субъектов Российской Федерации, приравненных к ним военных и иных специализированных прокуратурах образуются коллегии в составе прокурора субъекта Российской Федерации (председатель), его первого заместителя и заместителей (по должности) и других прокурорских работников, назначаемых прокурором субъекта Российской Федерации.

3. В прокуратурах субъектов Российской Федерации, приравненных к ним военных и иных специализированных прокуратурах образуются управления и отделы (на правах управлений, в составе управлений). Начальники управлений и отделов на правах управлений являются старшими помощниками, а их заместители и начальники отделов в составе управлений - помощниками прокуроров субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В указанных прокуратурах устанавливаются должности старших помощников и помощников прокурора, старших прокуроров и прокуроров управлений и отделов. Прокуроры субъектов Российской Федерации и приравненные к ним прокуроры могут иметь помощников по особым поручениям, статус которых соответствует статусу заместителей начальников управлений.

(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый вечер. Вы можете самостоятельно написать жалобу в рамках статьи 124 125 УПК и обжаловать данное постановление у нас Эта услуга платная. Всего хорошего приятного вечера.

Вам не надо обращаться к юристам за помощью в написании жалобы, Можете сходить к ним на прием. Каждый день принимают в обюлпрокуратуре., Там под диктовку и напишите. Удачи и всего доброго. Берегите себя.

Здравствуйте!

Это не проблема, свяжитесь со мной и перешлите любым удобным способом следующие документы: 1) ваша жалоба, 2) отказ в возбуждении уголовного дела, 3) доказательства обстоятельств на которые Вы ссылаетесь (денежные переводы, переписка, скрин-шоты)