Как продать квартиру с учетом развода, наличия детей и смерти бывшего супруга?

• г. Иркутск

Я собственник квартиры, которая была куплена в браке, с мужем развелись, со мной осталась совместная дочь, после у него родился сын. 9 лет назад муж умер. Как мне продать квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира куплена в браке, у мужа была доля в квартире, соответственно после его смерти необходимо оформить наследство. Дочь и сын является наследником.

Здравствуйте! Вам нужно свидетельство о смерти бывшего мужа (заверенная копия) на всякий случай. А так можете продать квартиру без проблем кому посчитаете нужным. Удачи Вам!

Если Вы собственник квартиры, то вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, продать. Подарить, завещать... не понятно из вопроса, дети в права наследства после смерти отца вступали? В квартире была выделена супружеская доля мужа, включенная в наследственную массу?

Вступайте в наследство (дочь) и продавайте квартиру. Если в наследство не вступали то оформлять наследство придется через суд.

Я собственник квартиры, которая была куплена в браке, с мужем развелись, со мной осталась совместная дочь, после у него родился сын. 9 лет назад муж умер. Как мне продать квартиру?

Если квартира полностью в Вашей собственности (т.е. не долевая с мужем), то никаких препятствий для продажи не имеется. Если у него была в этой квартире доля, то необходимо оформлять в порядке наследования, либо через нотариуса, либо через суд. По данному вопросу очно обратитесь к адвокату.