Как оформить доверенность на продажу квартиры ребенка в другом регионе и требуется ли документ от опеки?

• г. Иркутск

В прошлом году получили разрешение на продажу квартиры, принадлежащей ребенку, находящейся в другом регионе. Как оформить доверенность на совершение сделки третьему лицу? Нужно ли еще какой - то документ от опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если разрешение от опеки уже есть, то на доверенность разрешение уже не нужно, Вы просто доверяете третьему лицу продать Вашу квартиру и все.

Добрый вечер. Обращение в органы опеки больше не нужно. Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Вам следует с документами на квартиру и паспортом обратиться к нотариусу и выдать доверенность третьему лицу.