Мошенничество и незаконные действия - моя история с \'почта банк\'

• г. Ишим

Я 20.03.2017 взела кредит в "почта банк" под 19.9% ,как мне сказал менеджер и на бумаге тоже эта цифра стояла, и без страховки как менеджер меня заверил, а оказалась совсем на оборот. В этот же день пошла отдавать и тут начились проблемы. Во первых; 24% и страховка 31500 хотя ни каких документов менеджер не дал. Целую неделю я ходила и просила отдать документы которые мне полагаются. Менеджер то просто уходил то отказывался со мной разговаривать. Всё неделю звонила в отделение банка и разговаривала с менеджерами, говорят примут меры... Просто говоря из за некомпетентности и не знания своего дела и мошенничестве я попала на деньги. Основную сумму на которую я заявляла кредит с меня спишут в первый месяц а как же со страховкай и враньём и нагластью менеджера быть. Хочу подать иск за моральный ущерб на менеджера. Как правильно написать помогите... и можно ли как то наказать за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно смотреть договор и расчеты.

Добрый вечер. Вам необходимо писать заявление о расторжении договора страхования делать это нужно быстро. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечер.

Страховая премия подлежит возврату в случае отказа от договора страхования в течение 5 рабочих дней со дня его заключения. Вам нужно срочно писать заявление об отказе от договора страхования и направлять его почтой в страховую компанию. Если сдадите на почту заявление в течение этих 5 рабочих дней, то срок не будет считаться пропущенным.