Инцидент на озере - Молодые люди требовали освободить лежак и нападали на отдыхающих, спасатель применил силу

• г. Петрозаводск

Мой племянник со своей семье отдыхали на озере и внезапно двое молодых людей стали требовать, чтобы для них освободили лежак, якобы этот лежак был их и начали сыпать ещё и их угрозы насилием. После того как мой сын деликатно уступил им место, они избили одного из отдыхающих за сделанное им замечание. Мужчина работавший спасателем, узнал об инциденте и решил доставить Их в милицию. Один из них убежал, спасатель, чтобы их обуздать применил силу: сбил другого разбойника с ног и заломил ему руки. В результате Выяснилось, что разбойнику этому был причинен вред здоровью средней тяжести. В итоге по какой статье можно привлечь их к ответственности и можно ли обвинить спасателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если Спасатель сделал Всё в пределах необходимой обороны в таком случае его не Могут привлечь к уголовной ответственности. Всего хорошего приятного вечера.