Возможность предъявления иска к продавцу автомобиля в случае угона и его незнания об этом деянии

• г. Тамбов

По договру купли-продажи приобрели автомобиль. Позднее выяснилось, что ранее автомобиль был похищен. Однако, продавец, у котрого приобретался автомобиль - являлся четвертым собственником (по договору купли-продажи) уже после угона автомобиля (т. е. скорее всего продавец не знал, что продаваемый им автомобиль находится в угоне). Суд предлагает предъявит иск к этому продавцу. Вопрос: на основании какой конкретно статьи, какой нормы закона надо предъявлять иск к джанному продавцу автомобиля (если он не знал, что продаваемый автомобиль ранее был похищен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете подать исковое заявление расторжение договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика и требуйте возврата денег. Ссылаться нужно на ст. 12, 450,451, ГК РФ.