Скажите пожалуйста, имеет ли мой муж право на часть жилья?

• г. Бердянск

У моего мужа год назад умер отец и не оставил завещание. Проживал он в четырехкомнатной квартире вместе с дочкой и двумя её сыновьями. После смерти оформила на себя ордер на квартиру (неприватезированная). Скажите пожалуйста, имеет ли мой муж право на часть жилья? Он ведь такойже ребенок как и она, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, указанная вами квартира является муниципальной собственностью, следовательно, на нее не распространяются нормы права о наследовании и здесь не имеют значения родственные отношения. Ваш муж также утратил и право пользования квартирой, так как выехал на другое место жительства. Таким образом, ваш муж утратил все права на интересующую вас квартиру.