Необходимость лингвистической экспертизы в деле обращения к Президенту РФ и возможность ответчика подать ходатайство

• г. Кореновск

Нужна ли лингвистическая экспертиза на текст обращения к Президенту РФ? Истец считает, что высказанное мнение ответчика в обращении к Президенту носит распространительный характер, порочащий честь, достоинство и деловую репутацию истца. Ответчик с этим не согласен. Может ли ответчик подать ходатайство, чтобы по запросу суда была проведена лингвистическая экспертиза? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира фаридовна,

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.