Вопрос о возможности не платить налог с продажи автомобиля сославшись на совместную собственность семьи

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2007 года мой супруг купил автомобиль, а в ноябре 2008 продал его мне (супруге), в ПТС авто собственником стала значится я. В феврале 2011 машину продали, вопрос: Если считать по супругу - то машина в собственности семьи была более 3-х лет - НДФЛ-3 - 0 рублей, а если считать по супруге - то менее 3-х лет. Можно ли в налоговой при оформлении документов сослаться на совместную собственность семьи и не платить налог с продажи авто?

Ответы на вопрос (1):

Так ссылаться нельзя - по Вашему выходит, продали сами себе совместную собственность.