Родственники хотят выписать меня из нашего общего дома-живу на съемной квартире-прописана в доме.

• г. Калуга

Родсвенники хотят выписать меня из нашего общего дома-живу на съемной квартире-прописана в доме.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если Вы не являетесь собственником таком случае Вас могут название статьи 31 Жилищного Кодекса снять с регистрационного учета. Всего хорошего приятного вечера.

Если родственники являются собственниками дома, то могут Вас выписать в судебном порядке.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.