Как сохранить проживание в муниципальной квартире - советы и решения

• г. Уфа

Родственники хотят выписать меня из муниципальной квартиры. Живу я сейчас с супругой на съемной квартире. Что делать чтобы не выписали. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При рассмотрении исков об утрате права пользования жилым помещением суд смотрит на несколько важных моментов

1.Признание утраты права пользования жилым помещением возможно только в случае, если гражданин покинул жилище по своей воле! Если в суде ему удастся доказать, что другие жильцы препятствовали его нахождению в жилище, такой иск удовлетворен не будет.

2. Оплата коммунальных платежей

3. Хранение вещей по адресу прописки и тд

Здравствуйте, Александр...

Выписать из муниципального жилья сложно..но можно..

Чтобы ответить Вам наверняка, необходимо уточнить ряд нюансов

1) Есть ли у Вас в собственности недвижимое имущество (дома, квартиры)

2) Как вы выселялиссь из муниципальной квартиры..добровольно или принудительно?

3) Платите ли Вы за себя коммуналку?

Вам лучше придти на очную консультацию в реальном времени. При встрече все обсудим..в том числе как обезопасить себя, чтобы Вас не выписали.

Если построить грамотную защиту в суде - есть шанс, что вас не выпишут.