Возможно ли получить пенсию по выслуге лет в 53 года при стаже 30 лет и 11 месяцев?

• г. Екатеринбург

Имею медицинский стаж 30 лет и 11 месяцев, возраст 53 года, могу ли я раасчитывать на пенсию по выслуге лет, по возрасту пенсия у меняс 60.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

Здравствуйте, вы можете рассчитывать на пенсию по выслуге лет по сколько у вас имеется медицинский стаж более тридцати лет.