Возможно ли получить пенсию по выслуге лет в 53 года при стаже 30 лет и 11 месяцев?

• г. Екатеринбург

Имею медицинский стаж 30 лет и 11 месяцев, возраст 53 года, могу ли я раасчитывать на пенсию по выслуге лет, по возрасту пенсия у меняс 60.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете рассчитывать на пенсию по выслуге лет по сколько у вас имеется медицинский стаж более тридцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Стаж работы 38 лет с 2004 года на пенсии по выслуге мед сестра работала по специальности в красном кресте нас сокращают мой возраст 57 лет могу я работать мед сестрой в лечебном учреждении оставаясь на пенсии по выслуге так как при переходе на пенсиюпо возрасту пенсия становится меньше.

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

У меня 13 лет выслуги в Вооруженных Силах СССР плюс 2 года льготных. Ушел в запас в 1991 г. в возрасте 30 лет. На сегодняшний день имею 24 года гражданского стажа. Итого: 39 лет. Сейчас возраст - 54 года. С какого возраста и по какому принципу могу идти на пенсию?

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный возраст (55 лет) наступает 2 декабря 2017 года. Стаж работы на госслужбе-32 года, 9 лет на последнем месте (госструктура). Могу ли я рассчитывать на получение государственной пенсии при увольнении с работы до наступления пенсионного возраста?

В свете внесения в законодательство изменений по возрасту выхода на гос. пенсию, когда я реально должна выйти на заслуженный отдых?

Правильно ли была начислена пенсия. Педагогический стаж 28 лет. вышла на пенсию по выслуге лет. возраст сейчас 55 лет. размер пенсии 6 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение