Вопрос о возможности получения государственной пенсии при увольнении до наступления пенсионного возраста и последствия новых изменений в законодательстве

• г. Йошкар-Ола

Пенсионный возраст (55 лет) наступает 2 декабря 2017 года. Стаж работы на госслужбе-32 года, 9 лет на последнем месте (госструктура). Могу ли я рассчитывать на получение государственной пенсии при увольнении с работы до наступления пенсионного возраста?

В свете внесения в законодательство изменений по возрасту выхода на гос. пенсию, когда я реально должна выйти на заслуженный отдых?

Ответы на вопрос (2):

пенсия за стаж на государственной или муниципальной службе выплачивается только по достижении пенсионного возраста и при условии наличия соответсвующего стажа согласно положению принятому конкретно в данной организации или муниципальном органе. если вы не подходите под определение госчиновника то как все другие граждане в 55 лет пойдете.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, эти изменения пока продолжаются. и что будет в 2017 году. с выходом на пенсию. большой вопрос. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на досрочную пенсию госслужащий по стажу женщинам 37 лет, мужчинам 42 года, Закон будет действовать с 1 января 2019 года. Будет ли распространяться этот закон на госслужащих.

Я госслужащая, мне 54 года, стаж службы 27 лет. У нас идет сокращение, мне предложено два варианта - понижение в должности либо увольнение. Я знаю, что у госслужащих есть некое "отложенное право" выхода на пенсию не по возрасту, а по выслуге лет. Могу ли я воспользоваться этим правом сейчас или оно наступает при достижении какого-то определенного возраста?

Я муниципальная служащая. В январе 2018 года исполняется 55 лет. Хочу уволится и оформить пенсию по старости. Могу ли я вскоре снова поступить на муниципальную службу? Не будет ли это иметь для меня негативные последствия?

Предстоит увольнение, в связи с выходом на пенсию по достижению? Пенсионного возраста, Работаю в системе РЖД, Лиховская дистанция эл.снабжения, эл.монтёр сетевого района, стаж работы в данной организации более 31 года. При увольнении спец. Одежду:1-должны списать? 2-я обязан её сдать? 3-оплатить остаточную стоимость? Если срок носки ещё не вышел? Сахаров Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж госслужбы 25 лет, но ухожу на пенсию с другого предприятия (не госслужба). Имею ли я право обратиться за назначением пенсии за выслугу лет в госструктуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение