Вопрос о возможности получения государственной пенсии при увольнении до наступления пенсионного возраста и последствия новых изменений в законодательстве

• г. Йошкар-Ола

Пенсионный возраст (55 лет) наступает 2 декабря 2017 года. Стаж работы на госслужбе-32 года, 9 лет на последнем месте (госструктура). Могу ли я рассчитывать на получение государственной пенсии при увольнении с работы до наступления пенсионного возраста?

В свете внесения в законодательство изменений по возрасту выхода на гос. пенсию, когда я реально должна выйти на заслуженный отдых?

Ответы на вопрос (2):

пенсия за стаж на государственной или муниципальной службе выплачивается только по достижении пенсионного возраста и при условии наличия соответсвующего стажа согласно положению принятому конкретно в данной организации или муниципальном органе. если вы не подходите под определение госчиновника то как все другие граждане в 55 лет пойдете.

---Здравствуйте, эти изменения пока продолжаются. и что будет в 2017 году. с выходом на пенсию. большой вопрос. Всего хорошего.