Ответственность ликвидатора за несданную отчетность ООО - возможные последствия

• г. Благовещенск

Такой вопрос. Человека назначили ликвидатором ООО. До момента его назначения ооо в течении трех лет не сдавало вообще никакой отчетности ни в налоговую ни в пенсионный. Будет ли сейчас ликвидатор привлечен к ответственности за не сданную отчетность?

Ответы на вопрос (2):

ДА могут, налоговая вправе привлечь должностных лиц к административной ответственности в связи с не сдачей отчетности, не важно нулевая она или нет. Но это все на совести должностных лиц налоговой.

Здравствуйте, этот Ликвидатор несет ответственность момента своего назначения только за действия которые связанные с ликвидацией предприятия.