Возможен ли перерасчет пенсии после работы в Якутске и какие требования для этого нужно выполнить?

• г. Новосибирск

На пенсии с 50 лет (северный стаж). Мне 55 лет, предложили работу в Якутске с записью в трудовую книжку. Вожможен ли мне перерасчет пенсии после приезда из Якутии и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Перерасчет пенсии возможен, осуществляется он также, как и первоначальное оформление пенсии. Т.е. Вы приходите в пенсионный фонд с трудовой книжкой и справкой о зарплате с работы. Поэтому лучше сходите сейчас в пенсионный фонд и уточните у них перечень документов, чтобы потом не ездить в Якутск.