Нарушение ПДД - штраф без фото-фиксации законен?

• г. Усолье-Сибирское

Получил сообщение о нарушении ПДД. Приехал в ГИБДД уточнить, там мне распечатали листок с описанием нарушения. Спросил за фото сказали что фото нет. Законно без фото-фиксации выставлять штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.