Налоговый вычет - 2007 год - 300 000 руб, 2013 год - возможность получить налоговый вычет на вторую покупку

• г. Ульяновск

2007 году получил налоговый вычет с 300000 руб

2013 году купил квартиру за 2 000 000 руб можно получить налоговый вычет на вторую покупку добрав до мах вычета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, но в силу налогового законодательства, если ранее вами был получен вычет в 2007 г., то сейчас получить вычет не сможете.

Правом на получение налогового вычета можно воспользоваться 1 раз. Если квартира была куплена до 2014 года и вы получили налоговый вычет, не зависимо от суммы, получить второй раз уже не сможете.