Проблемы с ПТС - Отсутствие подписей на предыдущей сделке может повлечь отказ в регистрации автомобиля

• г. Абакан

Купила машину. В ПТС не стоят подписи прежнего и настоящего собственников на предыдущую сделку. Могут ли в ГИБДД отказать мне в регистрации транспортного средства?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, да, могут. Согласно Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям: представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;

Добрый день. Сделка ранее была совершена, и автомобиль был перерегистрирован. Так что самое главное, чтобы у Вас договор купли-продажи был составлен юридически грамотно и со всеми атрибутами.

Добрый день. Да, сотрудники ГИБДД вправе отказать в регистрации транспортного средства, так как подписи бывших и нынешних владельцев являются основанием для идентификации.

Здравствуйте. Для регистрации транспортного средства при постановке на учет в ГИБДД необходимо предоставить договор купли-продажи, а также паспорт транспортного средства с подписями бывшего и нынешнего владельцы. При этом если документы не соответствуют закону сотрудник ГИБДД может отказать в приёме такого документа.