Права и компенсации - перевод сотрудника ФСИН в город прописки и вопросы о договоре поднайма и выписке

• г. Владимир

Муж сотрудник фсин, прописаны в разных городах, его переводят в город где он прописан. Вопрос: хотим заключить договор поднайма, положена ли нам компенсация? И нужно ли нам всем выписываться по своим местам регистрации (есть ребёнок 1 год)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если он там прописан, но если будет снимать жильё, положена компенсация. Выписывать или нет, это Ваше дело. Если бедете оформлять новую прописку в качестве постоянной, тогда конечно нужно. Если будет временная регистрация, тогда не выписывайтесь.