Кража денег на работе - что делать, если я работаю неофициально и не могу вернуть сумму?

• г. Краснодар

Украл на работе деньги из кассы, честно в этом признался, требуют возврат денег а у меня их нет, что делать, я работаю неофициально и никаких договоров не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не хотите проблем с полицией - возвращать денежные средства. Вряд ли работодатель простит Вам кражу. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы сознались в краже и отвечать за преступление будете не как работник, а как лицо, совершившее кражу.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017)

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Иван, вы совершили преступление. Работали вы официально или нет сильно картину произошедшего не меняет, вы тайно завладели своим имуществом. Договаривайтесь с работодателем, отдавайте по частям, зачем вам судимость.

Здравствуйте. Советую вам по-быстрее выплатить данную сумму, пока они не подали заявление в полицию. Иначе придется отвечать по ст. 158 УК РФ.