Кража денег на работе - что делать, если я работаю неофициально и не могу вернуть сумму?

• г. Краснодар

Украл на работе деньги из кассы, честно в этом признался, требуют возврат денег а у меня их нет, что делать, я работаю неофициально и никаких договоров не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не хотите проблем с полицией - возвращать денежные средства. Вряд ли работодатель простит Вам кражу. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вы сознались в краже и отвечать за преступление будете не как работник, а как лицо, совершившее кражу.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017)

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Иван, вы совершили преступление. Работали вы официально или нет сильно картину произошедшего не меняет, вы тайно завладели своим имуществом. Договаривайтесь с работодателем, отдавайте по частям, зачем вам судимость.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Советую вам по-быстрее выплатить данную сумму, пока они не подали заявление в полицию. Иначе придется отвечать по ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суть такова - начальник хочет обвинить меня в краже денег из кассы того заведения где я работал у него неофициально (!) Причем он на протяжении года кормил меня завтраками по поводу оформления ссылаясь на бардак с документами и нехватку времени, пока платил я терпел и надеялся.

Так вот сейчас я уволился, они хотели задержать мою зар плату за уже прошедшие дни и выплатить только в след месяце, мол так положено. А я так как не желал иметь с ними ничего общего, просто взял из кассы положенную мне сумму. Касса находится в открытом доступе для всех работников заведения (ящик под столешницей, без ключа). В общем начальник не согалсен с той суммой которую я взял и говорит что мне вообще полагалось получить вдвое меньше и т.д ссылаясь на штрафы в т.ч штраф за мой быстрый уход, мол я должен был отработать еще пока они не найдут нового человека на мое место. Повторяю-работал я неофициально так что считаю что в этом случае вообще никто никому ничего не должен равно как он не считал нужным оплачивать мне больничный или отпуск. (Поправьте если я не прав). Предполагаю что на камерах видеонаблюдения видно что я входил в помещение где находится касса и открывал ящик, но что я там брал или клал и сколько конечно же не видно. Подозреваю что в случае судебного разбирательства он предоставит именно отрывок записи где это происходило, отрезав остальные фрагменты которые могут подтвердить что я там был в качестве работника и вообще открывал ящик этот раз 20 за день.

Подскажите пожалуйста как мне быть при обвинении в краже? Могу ли я тоже нажаловаться на него в какие-либо инстанции за неофициальное оформление в качестве противовеса или хотя бы пригрозить ему этим? Как можно будет доказать в прокуратуре что я действительно там работал? Будут ли достаточным доказательством показания свидетелей - работников соседних заведений или даже этого же. т.к к видео записям я доступа не имею. А проработал я там 1 год и это могут подтвердить многие.

Надеюсь на развернутый ответ, спасибо заранее. Обещаю обратиться за платной помощью к тому юристу который даст наиболее полный ответ, в случае подачи на меня иска.

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

У меня на работе украл работник деньги и скрылся с ними. Известен человек, есть все данные о нем. вопрос-как мне обратиться в полицию?

Обращаюсь с этим вопросом уже десятый раз, но никто так и не смог на него ответить. Например такие ответы-это ваше дело (то есть не наше) обращаться или нет, а трудовой договор должен был у него быть. Но увы мне то какое дело до того, заключала фирма трудовой договор или нет? почему я отвечаю своими личными сбережениями за то, как оформляла на работу фирма этого работника? Я написал заявление в полицию, потом мне сообщил директор-будет штраф 300 тысяч, если я не заберу заявление. Так посыпались ответы юристов-"зачем забрали"-разве непонятно, чтобы с меня фирма не удерживала 300 тысяч, и это ведь так отвечают ЮРИСТЫ! понятно, что я после кражи должен был быть хорошо юридически подкован и сообразить, что надо было дать ложные показания, что мол, кража была за пределами работы, но кто же знал, я заканчивал машиностроительный факультет, а не юридический.

Продавец украл деньги из кассы о чём свидельствуют камеры видеонаблюдения, написал расписку об их возврате, а через некоторое время отказался их отдавать, что делать?

У продавца из кассы украли деньги, продавец работает один, и кража произошла в тот момент, когда его отвлекали, в зале имеются камеры и на них всё записано, вопрос в том, должен ли или обязан продавец возмещать украденную сумму работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кассир заплатил недостачу полностью, а через 2 месяца работодатель написал заявление о хищении денег кассиром. Возбудят ли уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение