Украл на работе деньги из кассы, честно в этом признался, требуют возврат денег а у меня их нет, что делать.

• г. Краснодар

Украл на работе деньги из кассы, честно в этом признался, требуют возврат денег а у меня их нет, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам следует договорится с работодателем и просить рассрочить и/или отсрочить оплату. Иначе могут обратится в полицию с заявлением о краже.

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лучше вернуть деньги, иначе возможно привлечение к уголовной ответственности и неблагоприятные последствия в виде судимости.

Здравствуйте! А Вы считаете, что честного признания достаточно? А кто будет возмещать ущерб?

Правильно требуют. Ну а дальше, уже этим будет заниматься полиция, если Вы не можете вернуть похищенные деньги.

Добрый день! Лучше деньги вернуть, так как ваш работодатель может обратиться в правоохранительные органы для привлечения вас к уголовной ответственности.

Доброе утро. Вам необходимо договариваться с начальством. Иначе могут возбудить уголовное дело по факту кражи.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Иван! Есть два варианта: 1. Сесть в тюрьму; 2.Вернуть деньги, третьего варианта просто НЕТ!

Спасение утопающего, спасение самих рук утопающего!