Украл на работе деньги из кассы, честно в этом признался, требуют возврат денег а у меня их нет, что делать.

• г. Краснодар

Украл на работе деньги из кассы, честно в этом признался, требуют возврат денег а у меня их нет, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам следует договорится с работодателем и просить рассрочить и/или отсрочить оплату. Иначе могут обратится в полицию с заявлением о краже.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лучше вернуть деньги, иначе возможно привлечение к уголовной ответственности и неблагоприятные последствия в виде судимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А Вы считаете, что честного признания достаточно? А кто будет возмещать ущерб?

Правильно требуют. Ну а дальше, уже этим будет заниматься полиция, если Вы не можете вернуть похищенные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Лучше деньги вернуть, так как ваш работодатель может обратиться в правоохранительные органы для привлечения вас к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вам необходимо договариваться с начальством. Иначе могут возбудить уголовное дело по факту кражи.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Иван! Есть два варианта: 1. Сесть в тюрьму; 2.Вернуть деньги, третьего варианта просто НЕТ!

Спасение утопающего, спасение самих рук утопающего!

Спросить
Пожаловаться

Украл на работе деньги из кассы, честно в этом признался, требуют возврат денег а у меня их нет, что делать, я работаю неофициально и никаких договоров не было.

У меня на работе украли деньги из кассы. Сказать руководству сразу я побоялась. И рассказала только на 4 день. Меня обвинили в воровстве. И заставили написать расписку. А теперь требуют еще больше денег или подадут в полицию. Подскажите что делать?

Продавец украл деньги из кассы. Камер в магазине нет. Продавец не был трудоустроен никак, никаких документов вообще, на честном слове работал. Что делать?

На работе украли деньги с кассы, всё зафиксировано на камере слежения, но начальник требует самой доложить деньги в кассу, мол за мою не внимательность. Мне 19 лет, должна ли я возвращать деньги?

Работаю кассиром в магазине магнит. Пока была на выкладке в зале, ограбили кассу. Ключи от кассы утеряны, никому их не давали. Пароль поставить могла забыть. Украли 26 тысяч. Полицию вызывали. Директор требует до понедельника вложить эти деньги! Что я должен сделать в этой ситуации? Денег у меня нет.

На меня написали заявление в полицию что я украла деньги из кассы на работе, хотя к кассе имела доступ не только я.И не отдают зарплату за сентябрь в связи с этим. Я дала показания что не брала деньги и меня направляют на полиграф. Если вдруг полиграф покажет что я вру, на меня сразу заведут уголовное дело или будут всё-таки разбираться кто на самом деле ограбил кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина украл деньги из кассы, кассовый ящик не закрывается. Работодатель требует с меня возместить сумму, аргументируя тем, что я материально ответственная. Полицию отказались вызывать, камер нет. Что делать?

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

Продовец украл триста тысяч рублей и признался Что делать? Деньги не отдаёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение