Как получить загранпаспорт в другом регионе за месяц?

• г. Казань

Можно ли получить загранпаспорт за месяц, если подать документы не по месту регистрации? Нахожусь в другом регионе, возможности ехать по месту прописки нет. Если можно, то как? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Карина по данному вопросу вам можно получить обоснованныую консультацию по месту получения заграничного паспорта

скорее всего данные в данный срок вы не уложитесь если будете подавать документы не по месту регистрации

удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый Гость. Подайте документы в МФЦ напишите заявление, фото, оплатите услугу и получите, удачи вам и вашим близким.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

Ст.10 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Здравствуйте!

Административный регламент рекомендует направлять заявление по месту регистрации, но не запрещает обращаться и по месту жительства. Рекомендую воспользоваться порталом госуслуг. Заявления, поданные в электронном виде посредством портала госуслуг рассматриваются значительно быстрее и заявители обслуживаются вне общей очереди. Можете успеть и менее, чем за месяц.