Травма паховой области у дочери - кто несет ответственность?
₽ VIP

• г. Беслан

Дочь (3,5 года) получила травму паховой области от другого ребенка (девочка пнула ногой моей дочери). Шла кровь. Вызвали мать. Мать ребенка (бывшая жена) повезла дочь в больницу, я поехал следом. При обследовании врачи сказали что ничего страшного нет. Якобы просто микротравма. И легкий ушиб мочегого пузыря. Дочь, с ее же слов, чуствует себя нормально. Ни чего не беспокоит, но мать сказала что ночью она описелась, чего давно уже (примерно с года) заребенком не наблюдается. При посещении бывшей женой заведующей дет сада она (мать ребенка) выслушала немало нелестных отзывов о себе. В дет саду вину свою отрицают. Подошла к матери ребенка только воспитатель, которая временно в тот день была с детьми, и извинилась в личном порядке. Зав. детсадом вину своих подчиненных ПОЛНОСТЬЮ отрицает, говоря что среди детей всякое может быть. Дочери назначили лечение, и не известно что будет с ней дальше.

Собственно вопрос: кто несет ответственность за случившееся? Кому, в случае обострения травмы следует предьявить претензии? Нас не фин вопрос волнует, с этим у нас все отлично!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Ответчиков двое: родители девочки, причинившей вред и детский сад. Милиции в детском саду делать нечего, а вот написать заявление (претензию) на имя заведующей детским садом стоит.