Продажа б/у детского велосипеда - вопросы обратного обмена и возможный исход

• г. Оренбург

Вчера я продала детский велосипед б/у с рук и покупательница перечислила деньги на карту банка. Перед покупкой она его разглядела видела не дочеты. Я скинула цену. На следующий день она звонит и говорит что он неудобный в сад ребенка свозила. Теперь хочет обратно обменять на денежные срндства. Я ответила что денег нет я потратила. У меня нет желание менятся обратно. Что делать при таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Не обращать внимание, правовых оснований для возврата денежных средств Вашей покупательницы не имеется. Если она настаивает на своем, то можете попросить у неё письменную претензию с обоснованием её требований.

Здравствуйте, Нургуль! Ничего не делать вам, можете ей сообщить, если хочет она, пусть в суд подаёт. Оснований нет для отмены сделки. Всего вам доброго!

Здравствуйте. Вы ей продали велосипед б/у, она была в курсе, ее никто не обманывал. То, что ей неудобно возить, пусть не возит и покупает новый. Это не магазин, где можно обменять. Не отвечайте на звонки.

Добрый день! Вы имеете право не возвращать деньги, поскольку покупатель был проинформирован о том, что товар был в употреблении. Кроме того, перед покупкой она имела возможность рассмотреть товар в реале. Гарантии предоставляет только магазин. Всего доброго!

Здравствуйте, то, что велосипед для нее неудобный, не является основанием для возврата средств. Не обращайте на нее внимания, если захочет, пусть обращается в полицию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Нургуль, сделка бытовая, ничем не оформленная. Вы вправе не реагировать на претензии. У покупателя нет оснований официально предъявлять Вам требования.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!