Как оформить документы и регулировать алименты, если сын будет проживать со мной месяц

• г. Пенза

Сын живёт с женой, мы в разводе, плачу алименты стабильно, летом возьму сына 9 лет себе на месяц. Какие документы надо оформить и как быть с алиментами, сын же будет проживать со мной месяц?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

То что сын будет по согласованию с женой проживать с вами не имеет никакого значения для оплаты алиментов. Вы можете договориться с женой что в этом месяце вы не будете платить алименты.

Здравствуйте, Алексей.

За этот месяц, с Вас будут продолжать удерживать алименты.

Данный вопрос, можете решить только по согласованию с женой.

Если же алименты у Вас не удерживаются из заработной платы, а Вы перечисляете их через судебных приставов, можете попросить жену написать расписку, что за данный период (когда сын будет проживать с Вами) она претензий к Вам не имеет.

Здравствуйте, Алексей.

Мне кажется, но вы уже задавали этот вопрос. Ответы на него на сайте уже есть.

Но можно и повториться.

В случае, если ребенок будет находиться у вас, то оснований для неуплаты алиментов все равно не будет - это ваша обязанность в любом случае.

Как вариант - соглашение с бывшей супругой. Если такого не будет - то ничего не поделаешь, платить вы обязаны по закону.

Можете попробовать подать иск - но,к сожалению, практика сложилась в большинстве случаев так, что по таким искам суд вам откажет. (скорей всего). Исключения везде бывают, но это минимальные случаи.