Возврат весеннего конверта на выписку из роддома без чека - возможно ли это?

• г. Казань

Подлежит ли возврату весенний конверт на выписку из роддома. Новый, в упаковке, куплен 7 дней назад, но чек из магазина утерян. Отказ от товара в связи с тем, что при стирке потеряет свой вид, невозможно будет отгладить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, У Вас обязаны принять товар обратно, он подлежит обмену, возврату в течение 14 дней. Пишите письменную претензию (1 экземпляр себе оставьте с отметкой продавца) и ожидайте 10 дней ответа, затем подавайте иск в суд если продавец не удовлетворит Ваши требования.

Доброго времени суток! Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Удачи!

Возврату товар надлежащего качества не подлежит, продавец не обязан Вам возвращать ден. средства! Обмену да, если сохранены потребительские свойства. Возврат денег на усмотрение продавца.