Возможное отключение электроэнергии из-за долга - что делать в сложной ситуации с ребенком и как договориться с поставщиком

• г. Екатеринбург

Нам пришло уведомление о долге за электроэнергию и написали что до определенного числа уплатить долг или 29 числа отключат свет. Написали о возможной рассрочке. Пришли сказали уплатить 50% от суммы долга и подойди снова к ним за оформлением договора. Но у нас не получилось. За день до отключения мы заплатили n-сумму но меньше 50%. Смогут ли отключить свет? (есть маленький ребенок 1.6 года) И если показать им квитанцию возможно как то договориться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Наличие маленького ребенка роли не играет. Нужно решать вопрос с ресурсоснабжающей организацией. Написать заявление на предоставление вам рассрочки долга и зарегистрировать у них.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Отключить свет смогут, тем более, что вам пришло уведомление, вам пошли навстречу и предложили оплатить половину. Наличие у вас ребенка не дает права не платить за потребляемые услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в электросетевую компанию и заключайте соглашение о выплате долга. То, что у вас маленький ребенок, для них значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация:

мне пришел счет долг 2300,16, т.к. не заплатили прошлый месяц с уведомлением, что отключат если не заплатим до определенного числа, я заплатила половину долга 12.11.2015, а 24.11.2015 пришли с работы свет отключен. Позвонила, сказали что пока все не заплатим не подключат. Имели ли они право отключать электричество, если половина долга заплачена?

Долг за квартиру 60 тыс. Пришло уведомление, если не погасим в течение зо дней всю сумму тсж отключит электричество. Может ли тсж отключить электричество, если погасить долг за электроэнергию, или отключить воду, либо отключат в любом случае при не полном погашении долга? Спасибо.

Пришла квитанция по оплате за электроэнергию, где внесена сумма за отключение 1500, в связи с неоплатой долга в размере 1000 рублей. Долг был оплачен в пятницу пришли отключать в понедельник, на доводы, что прошла оплата ни какого внимания не обратили. Я не согласна с суммой за отключение, как правильно поступить, чтобы эту сумму не оплачивать?

Накопился долг за коммунальные услуги. Ежемесячно вносим платежи, но не всю сумму. За электроэнергию долга нет. Сегодня пришли из управляющей компании и дали уведомление, что за долги отключать свет в течении 5 дней. Ничего подписывать не стала.

Хотелось бы уточнить, имеют ли права, отключить свет, если за него мы исправно платим в полном объеме?

У меня долг газ 87000 тыс пришло судебное уведомление опрекрошении подачи газа через 20 дней если не погашу хотябы 30-50% от суммы долга, уведомление пришло вчера, а сегодня пришли отключать газ и сказали что бы в понедельник оплатили 40% долга, как можно с ними договориться, и можно ли оплатить 30% из долга.

В связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами накопился долг за электроэнергию. Месяц назад пришло уведомление о прекращении подачи электроэнергии в квартиру, внесли часть суммы от долга, сколько смогли, но договорится о рассрочки не получается, т к квартира не наша и мы там не прописаны, НО, в ней проживаю я и двое несовершеннолетних детей, один из них ребенок инвалид с психическим заболеванием. Сегодня позвонили и сказали что завтра отключают электроэнергию тк долг полностью не уплачен, хотя в уведомление не написано об этом. Имеют ли право энегросети отключить свет в квартире, где по факту проживают дети, один из них инвалид, если часть суммы долга оплачена?

Пришли отключать электроэнергию в квартире. Долг погашен. Сказали будем отключать так как по цессии долг. В суд они не обращались по долгу цессии. Могут ли отключить электроэнергию по долгу цессии без предупреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло уведомление чтобы я оплатила за электроэнергию до определенного числа. Я оплати за день до отключения, прошло четыре дня с того момента как оплатила мне отключают свет. Законно это или нет?

Какой порядок отключения электроэнергии за неуплату? У меня есть долг который я потихоньку плачу. Текущие счёта все оплачиааю. Вчера пришёл коррекционный счёт на сумму долга. Следует оплатить до конца месяца. Если я не смогу этого сделать когда отключать электричество? Не является ли сам этот счёт уведомлением об отключении? На нем сзади просто указаны возможные последствия. Или уведомление об отключении это какой то отдельный документ? Как он выглядит? Спасибо. (не хочется остаться без света)))

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение