Возможное отключение электроэнергии из-за долга - что делать в сложной ситуации с ребенком и как договориться с поставщиком

• г. Екатеринбург

Нам пришло уведомление о долге за электроэнергию и написали что до определенного числа уплатить долг или 29 числа отключат свет. Написали о возможной рассрочке. Пришли сказали уплатить 50% от суммы долга и подойди снова к ним за оформлением договора. Но у нас не получилось. За день до отключения мы заплатили n-сумму но меньше 50%. Смогут ли отключить свет? (есть маленький ребенок 1.6 года) И если показать им квитанцию возможно как то договориться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Наличие маленького ребенка роли не играет. Нужно решать вопрос с ресурсоснабжающей организацией. Написать заявление на предоставление вам рассрочки долга и зарегистрировать у них.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Отключить свет смогут, тем более, что вам пришло уведомление, вам пошли навстречу и предложили оплатить половину. Наличие у вас ребенка не дает права не платить за потребляемые услуги.

Здравствуйте.

Обращайтесь в электросетевую компанию и заключайте соглашение о выплате долга. То, что у вас маленький ребенок, для них значения не имеет.