За несвоевременную оплату электроэнергии отключают свет - законное ли это?

• г. Невинномысск

Мне пришло уведомление чтобы я оплатила за электроэнергию до определенного числа. Я оплати за день до отключения, прошло четыре дня с того момента как оплатила мне отключают свет. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, оплата не дошла вовремя.

Это незаконно.

Пишите жалобу прокурору и подавайте в суд на возмещение ущерба и морального вреда.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤