Права и возможности лиц без гражданства РФ на приобретение и владение недвижимостью и земельными участками в Орловской области, г.Орёл

• г. Калуга

Может ли человек без гражданства РФ купить недвижимость, земельный участок в России и позже распоряжаться им?Орловская обл., г.Орёл.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На покупку ЗУ в РФ для иностранцев действует мораторий. Недвижимость купить могут.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Российские законы ни в коей мере не ограничивают права представителей других государств в вопросе владения, распоряжения или приобретения жилого имущества. Осуществить все эти операции можно, даже не обладая российским гражданством.

Вместе с тем, существует перечень земель, приобретать которые иностранным гражданам строго запрещено. К ним относятся:

- угодья сельскохозяйственного назначения;

- земли в приграничных зонах;

- земли в лесном фонде;

- земли на территории заповедников;

- территории, где расположены оборонные объекты;

- земли в административных районах закрытого типа.