Микрозайм не вернут вовремя - куда обратиться, если звонят с угрозами?

• г. Адыгейск

Скажите пожалуйста, что делать? Взял микрозайм, не получилось вернуть вовремя, теперь звонят с угрозами с разных уголков нашей Родины. Также звонят близким и знакомым телефоны которых я не оставлял как контактные и им угрожают. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На угрозы пишите заявление в полицию и в прокуратуру.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату (ст. 434 ГПК РФ)

Добрый день! Для начала сохраняйте все номера телефонов с которых Вам звонили, после чего обращайтесь с заявлением в полицию, в котором подробно все изложите и укажите номера данных телефонов.