Газовый счетчик завышает показания, а расчет делают как без счетчика правомерно ли это.

• г. Краснодар

Газовый счетчик завышает показания, а расччет делают как без счетчика правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Так посчитайте. Что Вам выгоднее - платить по нормативу или же пусть и по завышенным показаниям счётчика газа.

Если всё-таки Вы считаете, что платить лучше по счётчику, тогда надо производить его поверку, устанавливать неисправность и ремонтировать счётчик.

Я уже заплатил по повышенным показаниям, они сделали пересчет и выставили как без счетчика, и заставляют оплатить по нормативам.

Займы Сергей ваше право выбрать как вам лучше платить по нормативу или по показаниям счётчика попробуйте вызвать мастера чтобы его исправить если вам это нужно удачи вам и всего самого хорошего.

А что означают повышенные показания. Показания что именно превышают? Может быть у Вас ИПУ закончил срок эксплуатации (смотрите срок в тех. паспорте ИПУ). Тогда первые три месяца плата взимается исходя из среднего потребления за последние шесть месяцев, а далее по нормативу.