Сколько времени можно подать исковое заявление в суд о привлечении к административной ответственности после обращения?

• г. Владивосток

Год назад было подано заявление участковому по месту жительства о защите чести и достоинства. До судебного разбирательства дело не дошло. Можно подать исковое заявление в суд о привлечении ответчика к административной ответственности спустя 1 год после обращения.

Ответы на вопрос (1):

Заявления о защите чести, достоинства участковый не рассматривает.

Если вы хотите защитить свою честь, достоинство то вам рекомендую обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд в порядке ст. 152 ГК РФ, и в случае вынесения положительного для вас решения вы вправе привлечь ответчика не только к административному наказанию но ик уголовному, такие действия являются порядком вещей по делам о защите чести. Достоинства. Вы также в исковом заявлении можете потребовать компенсировать вам моральный вред в порядке ст.1100 ГК РФ.

Искренне желаю вам успеха.