Сколько времени можно подать исковое заявление в суд о привлечении к административной ответственности после обращения?

• г. Владивосток

Год назад было подано заявление участковому по месту жительства о защите чести и достоинства. До судебного разбирательства дело не дошло. Можно подать исковое заявление в суд о привлечении ответчика к административной ответственности спустя 1 год после обращения.

Ответы на вопрос (1):

Заявления о защите чести, достоинства участковый не рассматривает.

Если вы хотите защитить свою честь, достоинство то вам рекомендую обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд в порядке ст. 152 ГК РФ, и в случае вынесения положительного для вас решения вы вправе привлечь ответчика не только к административному наказанию но ик уголовному, такие действия являются порядком вещей по делам о защите чести. Достоинства. Вы также в исковом заявлении можете потребовать компенсировать вам моральный вред в порядке ст.1100 ГК РФ.

Искренне желаю вам успеха.

Спросить
Пожаловаться

РазЪясните, пожалуйста, несет ли ответственность лицо, написавшее заявление не от своего лица, а от имени другого лица (подруги, супруга) в органы местного самоуправления, если следствием такого заявления стало судебное разбирательство по Статье 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации?

Каким образом можно привлечь к ответственности такое лицо, если в ходе судебного разбирательства было установлено, что заявление его содержит сведения, порочащие честь, достоинство истца? (Принадлежность заявления не ответчику, а его супруге на суде установлено)

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

На меня было подано в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности за фальсификацию документа. В возбуждении дела было отказано. Могу я подать иск о защите чести и достоинства и деловой репутации на подавшего заявления человека? Какие шансы?

Можно ли подать встречный иск о защите чести и достоинства моего ребенка сразу к 2 ответчикам, один из которых был истцом в отношении меня-ответчика о защите чести и достоинства по первоначальному иску. Или встречный иск могу подать только в защиту своей чести и достоинства?

Учителя в школе отматерил 12-летний ученик, в привлечении административной ответственности отказали. Можно ли подать в суд на его родителей о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал иск о переводе части алиментов на счет ребенка, в исковом заявлении указал сведения, которые порочат честь и достоинство ответчика, могу ли я подать встречные иск о защите чести и достоинства и об определении места и времени общения ребенка с родственниками?

В ходе судебного разбирательства по гражданскому иску защиты чести и достоинства (я истец, а ответчик обвинил в мошенничестве на общем собрании) , ответчик представил в суд отзыв на иск, где вновь меня обвинил в мошенничестве. Решений судов о признании меня мошенницей нет и быть не может! Может ли быть данный отзыв предметом нового судебного разбирательства о защите чести и достоинства?

Можно ли подать исковое заявление о защите чести и достоинстве по месту нахождения исца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение