Переезд пенсионера из Хабаровска в Анапу - последствия для пенсии и слухи о лишении 30% выплат

• г. Хабаровск

Будет ли перерасчёт пенсии, если пенсионер из Хабаровска переедет на постоянное место жительства в Анапу? Ходят слухи что лишают 30% дальневосточных.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если пенсионером выработан необходимый страховой стаж, размер пенсии при переезде не изменится. Если старый недостаточно пенсия уменьшится на величину районного коэффициента.