Влияет ли профстандарт на возможность увольнения учителя географии без педагогического образования, но с опытом работы и специальностью картографа?

• г. Краснодар

Могут ли меня уволить с работы после введения профстандарта в 2017 году, если я работаю учителем географии 20 лет, не имея педагогического образования, но имея среднее профессиональное образование по специальности картограф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте данный вопрос на усмотрение директора учебного заведения, могут как уволить, также могут и оставить, но в случае увольнения они также будут правы.